Штраф за русский язык

Учителя, берегитесь! Вас будут судить за русскую речь 28 13.09.2017

Депутат Рижской думы от Новой консервативной партии Сандис Риекстиньш выложил в Twitter письмо своего партайгеноссе и лидера фракции Яниса Борданса в Центр госязыка. Озаглавлено оно «О действиях директора Рижской средней школы №60 Натальи Дьяковой».

Латгальская партия поддержала предложения Нацблока ужесточить языковые репрессии 49 25.05.2017

Сегодня, 25 мая, на пленарном заседании парламента коалиционные партии поддержали поправки к Кодексу об административных нарушениях, которые запрещают работодателям и должностным лицам заключать трудовой договор с работником, если тот не владеет латышским языком на уровне, необходимом для выполнения профессиональных и служебных обязанностей.

Новый законопроект Нацблока: за неиспользование госязыка требуют штрафовать от 700 до 10 тысяч евро 29 27.03.2017

Национальное объединение Visu Latvijai!- ТБ/ДННЛ подготовило поправки к Кодексу административных нарушений, которые предусматривают существенное повышение штрафов за несоблюдение норм использования госязыка.

Ушаков обжаловал штраф за русский язык в соцсетях 9 10.08.2016

Председатель Рижской думы Нил Ушаков обжаловал наложенный на него Центром государственного языка (ЦГЯ) штраф за официальное общение на русском языке, сообщили в отделе общественных отношений Рижской думы.